你现在的位置:
东莞慧教育信息网> 凤岗教育> 网站首页> 188金宝慱> 才艺展示

小学生的"大明星"风采 ——2017年小学部"我是大明星"学生才艺比赛圆满落幕
来源:本站 作者:管理员 发表时间:2017-10-13 03:58:07 点击次数:

为进一步繁荣校园文化,营造积极向上的文化氛围,经过一个多月的紧张筹备和激烈角逐,2017年小学部"我是大明星"学生才艺比赛高段组和低段组决赛分别于4月8日、9日晚圆满落幕。

IMG_3604.JPG

▲大赛小主持人

本次小学部"我是大明星"学生才艺比赛各班同学踊跃报名参赛,有近350人共90余个节目参加初赛,参赛节目类型包括民族舞、现代舞、拉丁舞、杯子舞、唱歌、钢琴、古筝、架子鼓、小品、相声、快板、朗诵、讲故事、服装秀等。经过海选和初赛后,高段组有22个节目进入决赛,低段组有24个节目进入决赛。

在决赛现场,各个节目精彩纷呈,难分高下,为观众们呈上了一台充满活力的艺术盛宴。最终,六(1)班史怡薇同学的舞蹈《浮花恋影》、四(5)班高文雅、高文懿等同学的舞蹈《Today》和四(5)班张旭嘉同学表演的架子鼓凭借扎实的基本功和出色的表演,获得评委们的一致认可,夺得本次大赛高段组一等奖;二(6)班张语欣等同学的舞蹈《小鸡小鸡》、三(2)班李嘉瑶等同学的舞蹈《快乐的小马》和一(5)班陈珈俊同学表演的架子鼓《Poker  face》荣获低段组一等奖。此外,史怡薇、向骏榕同学荣获最佳才艺奖;林峰、黄蓉蓉同学荣获最佳表演奖; 张旭嘉、周士涵同学荣获最佳人气奖;高文雅、詹心妍同学荣获最佳台风奖。优秀组织奖获得者为四(5)班、六(1)班、五(1)班、一(2)班、二(3)班、三(4班)。

本次比赛充分展示了学生才艺和我校"校本课程"成果,为进一步推动我校个性发展教育的深入开展打下了良好基础。

让我们跟随镜头,来一睹同学们的"大明星"风采吧——

小学高段组

01

五(3)班    金子怡、曾园梦等  舞蹈   《感觉自己萌萌哒》
IMG_3626.JPG

02

五(3)班    钟韬恩 架子鼓 《Hate myself》

03

五(5)班    马靖妍 舞蹈   《Shake It》

04

四(4)班   顾睿欣    陈思颖等   舞蹈   《Feeling》

IMG_3646.JPG

05

四(6)班  刘玉凯   独唱  《鹿befree》

IMG_3655.JPG

06

六(2)班  廖祖怡  独唱  《奇妙能力歌》

07

五(5)班  陈佳慧等  拉丁  《伦巴》

08

五(1)班  蔡浩琳等 小品 《戒网瘾》

IMG_3680.JPG

09

六(3)班  郑苇桦  独唱  《天亮了》

10

五(1)班  袁伊曼等   舞蹈   《绿池清波》

11

四(5)班  高文雅 高文懿等   舞蹈  《Today》

IMG_3718.JPG

12

四(2)班  余祖豫   独唱  《爸爸最好了》

13

四(1)班   何羽佳等   舞蹈   《魔法星空的密码》

IMG_3740.JPG

14

五(3)班  钟韬恩、周睿涵  相声 《打电话》

IMG_3742.JPG

15

五(2)班   曾宪辉 舞蹈   《loser》

IMG_3744.JPG

16

四(5)班  张旭嘉 架子鼓 《倍儿爽》

IMG_3755.JPG

17

四(3)班   谭荃月等   朗诵  《中国少年说》

IMG_3762.JPG

18

五(4)班  毛世谦、陈月明等  歌曲  《一千年以后》

19

六(1)班   史怡薇   舞蹈  《浮花恋影》

IMG_3807.JPG

20

六(1)班   邓嘉裕 钢琴   《童年的回忆》

IMG_3812.JPG

21

六(5)班   李菁桦  古筝  《青花瓷》

IMG_3817.JPG

22

四(6)班  梁嘉俊  独唱  《天之大》

IMG_3884.JPG

▲小学高段组部分参赛选手与评委及工作人员合影留念


小学低段组

IMG_4095.JPG

01

一(3)班  刘易鑫等  舞蹈 《甜蜜水果派》

IMG_4098.JPG

02

一(4)班  龚伟杰  讲故事  《聪明的乌龟》

IMG_4106.JPG

03

三(3)班  张嘉辉等  舞蹈 《爵士舞》

IMG_4109.JPG

04

二(5)班  王亮、李子涵  相声  《反正有礼》

IMG_4115.JPG

05

三(5)班  蔡宝莹等  杯子舞 《Cups》

IMG_4118.JPG

06

二(3)班   叶思言  钢琴独奏 《扎红头绳》

IMG_4124.JPG

07

二(3)班  巫铠轩  独唱 《像梦一样自由》

08

二(6)班  张语欣等  舞蹈  小鸡小鸡》

09

一(2)班  朴慧灵等  歌舞 《左手右手》

IMG_4169.JPG

10

二(4)班   周世平等   舞蹈  《Barbarbar》

IMG_4173.JPG

11

二(4)班  汪嘉豪等  快板 《夸夸英才》

12

一(2)班  詹心妍  舞蹈 《快乐星猫》

13

二(1)班  全班   服装秀 《快乐的校园生活》

14

三(2)班  李嘉瑶等  舞蹈 《快乐的小马》

IMG_4207.JPG

15

一(1)班  周世昊、周士涵  相声 《如此双簧》

16

一(6)班  曾怡婷  舞蹈 《小马放飞》

IMG_4227.JPG

17

三(4)班  李涵辰  钢琴独奏 《阿拉伯风》

18

三(1)班  林悦萌等  小品 《欢乐语文课》

19

三(4)班  蔡正洹等  舞蹈 《音乐小公主》

IMG_4261.JPG

20

二(5)班  谢晓莹等  舞蹈 《嘚啵嘚啵得》

IMG_4265.JPG

21

二(2)班  苏建姗等  舞蹈 《青春修炼手册》


22

二(3)班  邓慧文等  舞蹈 《决胜时刻》

23

三(4)班  向骏榕  舞蹈 《小小算盘》

IMG_4308.JPG

24

一(5)班  陈珈俊  架子鼓 《Poker face》


IMG_4337.JPG

▲小学低段组全体参赛选手与评委及工作人员合影留念


摄影、采编/校务办:肖国文

下载188 .jpg

扫一扫,加关注